关于融创裕华壹号存在问题的答复

扫描到手机 楼市曝光台 来源:置家网 发布日期:2018-04-27 10:00 字号:T|T

摘要:网友反映融创裕华壹号开工后,家住博文家园9号楼开始遭殃,夏天从来不敢开窗户,噪音,扬尘,扑面而来,白天可以忍受,夜间戴耳塞紧闭门窗也挡不住噪音。罐车,渣土车整天都从学苑路与京珠西街通过,导致学苑路(京珠高速桥到东二环口)上一过车就尘土飞扬!

网友反映:融创裕华壹号开工后,家住博文家园9号楼开始遭殃,夏天从来不敢开窗户,噪音,扬尘,扑面而来,白天可以忍受,夜间戴耳塞紧闭门窗也挡不住噪音。

石家庄环保局回复:您好,经查,裕华区融创裕华壹号项目为中国建筑第二工程有限公司建设,开发商为石家庄弘城房地产开发有限公司,项目地址在东二环与学苑路北行500米路东。裕华区环保分局接到该举报件后,组织夜间值班人员对该工地进行了夜间突击检查,未发现该工地施工。

网友反映:自从融创裕华壹号开工以来,罐车,渣土车整天都从学苑路与京珠西街通过,导致学苑路(京珠高速桥到东二环口)上一过车就尘土飞扬!!!下雨天都是泥土,晴天都是尘土飞扬。扬尘太厉害了!那条小街是条土路,要不就修修,要不大车就别过。让附近的居民公司和厂房上班的人民怎么生活和工作!!!强烈建议政府部门管管!!!!!!!!!

裕华区城管局回复:此位置一是学苑路归裕华区清扫,下一步将加强该路段的清扫保洁力度,但该路段没有排水设施,雨后容易积水积土,不能达到市内道路清扫标准。二是反映的京珠西街是村内,不属于市政道路,清扫保洁归村里,该路为土路,车辆通过必然会造成扬尘,里面融创一号工地施工,手续齐全,也不能禁止其工程车辆进出。 可以跟当地街道办事处反映一下,协调村里加大对该路段的洒水降尘。

责任编辑:石家庄置家网
打印 复制网址 收藏 分享到:
  • 支持 支持 0票
  • 努力 努力 0票
  • 雷人 雷人 0票
  • 无聊 无聊 0票
  • 难过 难过 0票
  • 愤怒 愤怒 0票

网友评论 已有 0 条评论, 点击查看>>

发表评论 用户名:
发表评论 取消回复
已有 0 条评论, 点击查看>>